Сопротивление. Мотивация.

Многие люди хотят изменить свою жизнь и даже предпринимают шаги для этого, но застревают на этапе первых шагов, мечтаний, так и не приблизившись к цели.
В сознании человека существуют определенные установки, ценности, убеждения, которые, в той или иной степени, ограничивают его возможности. Эти установки формируются с самого детства под воздействием родителей, общества, ситуации и т.д. и т.п. И эти установки, события прошлого постоянно влияют на разные аспекты нашей повседневной жизни (работа, достижение целей, личная жизнь и многое другое).

Речь идет о тех жизненных ситуациях, которые мы не можем преодолеть, обойти в своей жизни, к которым возникает стойкое сопротивление на подсознательном уровне и непонимание на сознательном уровне.

Например, почему «Я», у которого голова на месте, руки из нужного места растут, многое знаю, многое умею и т.д. и т.п., не могу устроиться на хорошую работу, не получается создать собственное дело и во всех начинаниях сплошной провал? Или «Я» такая красивая, стройная, два высших образования, а мужчины на меня не смотрят или заглядываются, но не знакомятся?

Возникает извечный вопрос – как быть и что делать?

Вся наша жизнь - это череда событий, которые влияют на нашу жизнь здесь и сейчас. В этом мире проблем нет, проблемы формируются только в наших собственных головах. В подсознании возникает сопротивление к переменам. Любые перемены, даже положительные, которые несут новые знания, события, новый опыт, создают определенные трудности. Поэтому и возникает сопротивление в виде страха– страха перемен, страха ответственности, страха потери комфорта, выход из зоны которого, возможно, принесет неудобство, суету т.к. ваше бессознательное привыкает к тому , что вы имеете и для него это комфортно, это и отдаляет некоторых от успеха.

Даже если перемены поднимут вас на новый финансовый уровень и обеспечат финансовую независимость, вы, все равно, остерегаетесь их.

Как раз на этом этапе- этапе вырисовывания «в голове» возможных жизненных изменений, вступают в силу ограничительные установки. Сознательно вы понимаете: чему тут сопротивляться?- Успешности, счастливой жизни, финансовому благополучию? Но на подсознательном уровне всё это выглядит для вас как дополнительные «проблемы».
А раз на подсознательном уровне есть сопротивление, то там же и надо его устранять.

Гипноз как раз и дает такую возможность - проводить работу на подсознательном уровне, удаляя разного рода сопротивления, формируя самомотивацию, повышая интерес к достижению поставленной цели.

 


Сеансы гипноза проходят в г. Нижний Новгород по предварительной договоренности. По всем интересующим Вас вопросам пишите на электронную почту.