Гипноз и спорт

гипноз в спорте

Все знают, что для того, чтобы быть успешным атлетом, нужно обладать высоким уровнем физической подготовки и иметь для этого физические данные. Однако, это только часть стратегии, требуемой для успеха. Успех атлетов определяется двумя вещами: во-первых, как Вы готовы физически, а, во-вторых, как Вы готовы морально.

Самой распространенной и ограничивающей проблемой в достижении цели для любого человека, будь это спортсмен, бизнесмен, актер или кто-либо другой, является страх - страх проиграть, страх ответственности, страх оказаться хуже и т.д. и т.п. Поэтому именно страх проиграть заставляет Вас сознательно думать или подсознательно действовать как проигравший. Но если же Вы думаете как победитель, вы начинаете побеждать. Успешных атлетов и отличает именно умение управлять своим эмоциональным состоянием, таким образом, у них есть психологическое преимущество, которое защищает их от неблагоприятного нервного срыва.
 

Как гипноз может помочь атлету?

У каждого атлета есть внутренние ресурсы. Вызов и использование этих ресурсов часто является преимуществом, которым обладают успешные атлеты.
Гипноз в спорте – это огромный инструмент, обеспечивающий доступ к своим внутренним ресурсам. А это еще одна возможность естественного приобретения преимуществ.
Гипноз чрезвычайно эффективное средство улучшения спортивной работы. Цель гипноза в спорте состоит в том, чтобы позволить атлету достигнуть лучшего личного результата, выступая на пике своих возможностей.
 

Что можно получить с помощью гипноза:

- Увеличить мотивацию;
- Увеличить выносливость;
- Стать уверенным;
- Стать более сосредоточенным и отрешенным от внешних помех;
- Улучшить концентрацию и самоконтроль;
- Устранить напряжение и беспокойство;
- Устранить страх;
- Устранить нежелательные отрицательные эмоции.

Спортивный гипноз одинаково эффективен во всех видах спорта, и используется как профессионалами, так и любителями. Однако гипноз не может превратить любого человека, желающего заняться каким-либо спортом, в международного чемпиона. Здесь важны такие факторы, как физические данные, навыки, способности. И именно гипноз может дать возможность начинающему спортсмену мотивироваться на результат, усиление спортивных навыков.
 

Каждому спортсмену следует помнить, что самый сильный противник в любом спортивном состязании – это Вы сами. Поэтому Ваша цель – устранить противника, т.е, победить самого себя.

 


Сеансы гипноза проходят в г. Нижний Новгород по предварительной договоренности. По всем интересующим Вас вопросам пишите на электронную почту.