Убить Минотавра или как победить ожирение.

Проблемой человечества сегодня является лишний вес. И в этой статье мы попробуем разобраться, как победить Минотавра, найти и обезвредить чудовище, скрывающееся в лабиринтах нашего подсознания.

 

Спросите, причем здесь Минотавр и подсознание? Читайте дальше, все прояснится…

 

Да, мир сегодня ускорился и человек порой чувствует себя белкой в колесе. Мир полон стресса.Человек вечно спешащий, проводящий четверть жизни в пробках. Человек нервничающий и опаздывающий, именно таким видим мы современного обитателя мегаполиса.

 

А дома  каждого из нас ожидает еще куча нерешенных проблем — кредиты, проступки детей, измены, ссоры…

 

Мы испытываем на себе в полной мере издержки цивилизации. И зачастую вся эта круговерть дает о себе знать нервным срывом, болезнями и лишним весом. А хочется получить свой эндорфин, и мы находим его в поглощении пищи. Попросту говоря, заедаем свои проблемы.

 

И таким образом постепенно мы попадаем в замкнутый круг. Отражение в зеркале не радует -  живот, складки, двойной подбородок навевают тоскливое настроение, и кажется какая уже разница, съем я еще кусок вкусного торта или нет, терять все равно уже нечего.

 

И продолжаем поглощать пищу, заедая плохое настроение. Все, круг замкнулся…

 

Как только мы перешли границу, превысили свой нормальный вес больше чем на 5-7кг, вернуться в прежнее состояние становится довольно сложно и часто самостоятельно практически невозможно.

 

Мы пытаемся собрать волю в кулак. Садимся на диету, тщательно начинаем следить за своим питанием. Каждый потерянный килограмм дается нам с боем, но, как только мы прекращаете морить себя голодом,  наш вес возвращается в течение одного-двух дней.

 

Как вы понимаете подходить к проблеме лишнего веса необходимо комплексно. Спасаться  не одними лишь диетами, и физическими нагрузками – этого мало.

 

Часто проблематика зарыта глубже. Вы не находите достаточно мотивации для восстановления прежнего веса, срываетесь с диет, забрасываете спорт. Не можете себя заставить следовать рекомендациям диетолога и тренера.

 

Решение проблемы веса путем диет и спорта можно сравнить с косметическим ремонтом. Глобальная картина остается прежней и вы  не решает глубинных проблем, которые являются настоящими причинами лишнего веса. А если причина не устранена, следствие ее будет продолжать иметь силу.

 

И ваш Минотавр прогуливается по  лабиринту в ожидании новых жертв.  Что ж, раз вы не в состоянии услышать себя, ваш организм будет работать на самоуничтожение. Ведь ожирению сопутствует целый букет заболеваний.

 

 Какой же выход есть из данной ситуации, как пробраться в чрево проблематики? Необходимо искать зачатки в глубинах подсознания.

 

Это возможно, при помощи трансовых техник. Человек погружается в состояние видения себя извне, трансовым методом диссоциации.  И может подойти к своей проблеме Наблюдателем.

 

Такие техники существуют, но самостоятельно это сделать сложно. Лучше всего воспользоваться услугами  профессионала, владеющего этими техниками.  И найти корень именно вашей ситуации.

 

Ведь ваш организм не враг вам. Ваше тело – это ваш надежный партнер, если хотите, и инструмент. А лишние килограммы подсказывают вам, сигнализируют. Ваше тело просит вас обратить внимание на происходящее и устранить причину проблемы.

 

И самое интересное подсознательно вы знаете ответ, но в круговерти жизни, в вечном хаосе мыслительного процесса буден, выйти на глубинный уровень слышания себя не можете.

 

Организовать диалог с вашим подсознанием возможно. Найти истинную причину вашей полноты возможно. Устранить причину и убить Минотавра возможно.

Инна Лейб

Израиль